андролог

22:55 16-07-2006 / Беда, обратиться

Доктор, у меня похоже серьезная проблема. Хочу посоветоваться с Вами. Мне 23 года. Последние два года я почти не живу половой жизнью. У меня было всего 3- 4 случайных половых акта за все это время.
Началось все скорее всего, как синдром ожидания неудачи, им потом усилилось. В первую очередь после пары сексуальных неудач стала пропадать потенция, меня перестали возбуждать изображения или порно видео, из- за чего трудно стало возбудиться даже при мастурбации и это еще сильнее меня пугало. Утренние эрекции стали очень большой редкостью. Чрезе какое то время у меня уже просто был непроходящий невроз. Даже во сне снилось, что член падает. Потом у меня все получилось с однйо партнершей (это было 2 года назад), я воспрял духом, но зате все стало по- прежнему, я стал избегать интимных отношений и похоже этим себе только навредил. Виагра помогла мне при половом акте с девушкой полгода назад. Но уверен, что получиться без виагры я не был, боялся, что у меня венозная утечка. Я не выдержал и пошел к врачу - проверил простату, тестостерон - с ними все в порядке, а потом сделаи инъекцию папаверина в пол. член. И эрекция НЕ наступила! Сделали карвенозографию. Мнения по ней разделились - один врач сказал, что не факт, что есть утечка, второй сказал что раз эрекции нет, то есть. На след. день еще укол (для пробы ) - опять ни какого толку. Врач сказал - "механика не работает".
Но всего месяц назад у меня при ласках с девушкой эрекция была, пусть и не отличная может быть, но ощутимое напряжение в штанах я чувствовал, а тут ВООБЩЕ ноль! Сказали, что придется делать операцию и направили на доплерографию видимо (что там УЗИ вроде с уколом в ПЧ). Но я знаю, что операция довольно спорный выход и это ненадолго, потом уже только протеезирование. Что делать не знаю. Есть надежда, что можно будет как то по другому выбраться из ситуации. Ведь так у меня не от рождения, и долго не было секса, куча психологических проблем, да и просто отвык. Получалось же с виагрой год назад, да и до этого получалось без нее. И потом при уколе вообще не появилось ничего - это ведь уже даже не утечка, а хуже. Неужели это возможно? Диабета у меня нет, не курю, нет ожирения, занимаюсь спортом. У меня точно помню в этом месяце были два раза хорошие утренние эрекции, правда, когда просыпался исчезали. Можно ли попытаься как то изменить ситуацию? Подумываю о платном сексе как варианте, потому, что операция, как я понимаю - это 50/ 50, да и то ненадолго. ..
На УЗИ не пошел. Протез поставить я всегда успею. ..

Ответы

# 23:44 20-07-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Я всеже склоняюсь к тому что у Вас психогенного генеза эректильная дисфункция. Встречаются такие случаю когда на введеный папаверин не наступает реакция. Мы проводим тесты с другими вазоактивными препаратами и поэтому результаты достовернее.