андролог

16:11 21-07-2006 / Сергей, обратиться

скажите. мне сказали сдать сок простаты. я хочу знать как это делается, чтобы врач все правильно сделал. знаю что проводят массаж предст. железы- в какой позе(извините) это делается? сколько по времени? там потом его выдавливают или он сам стекает? его надо по стеклу размазывать или капельку просто на стекло? спаисбо!

Ответы

# 15:09 24-07-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Секрет простаты можно получить после массажа предстательной железы. В какой позе это делать удобнее выбирает сам врач. Поза на резурьтат не влияет. Для получения секрета простаты требуется не интенсивный и непродлжительный массаж предстательной железы, как правило неизмененная железа его быстро выделяет в достаточном количестве. Для исследования секрет берут на нативную микроскопию (капля секрета под тонким стеклом)и на микроскопию после окрашивания. Все зависит от лаборатории.