андролог

13:54 26-07-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, Сергей Аркадьевич! Пожалуйста, помогите! !! Моей бабушке чуть более 90 лет. Была бодрая, в здравом уме, двигалась постоянно, не сидела на месте, пока не сломала лодыжку. Уже несколько мес. лежит. Сначала гипс наложили. Срослась или нет нога- хирург не говорит, или не знает, но через несколько месяцев гипс сняли. Нога отекшая, как стекло. Но не это страшно. Боролись с пролежнями, вроде успешно. Но сейчас на пятке и на теле образовались жуткие пролежни. Размер небольшой, сверху корочка, а под ней влажне рыхлое тело. Хирург приходил- ничего не сделал, назначил антибиотик цефтриаксон(в рецепте трудно разобрать)Врачи со скорой говорят- нельзя колоть, бабушка слабенькая, хирург говорит- нужно колоть. А бабуля лежит и слабеет, стала отказываться есть, плюется, заговаривается, сдалась и отказывается боротся. Госпитализировать сложно- она не хочет, кричит. В больнице всех распугает, да и дома лучше, т. к. нужно постоянно менять пеленки, стирать, купать ее, следить за ней. Доктор, я понимаю, что она старенькая, но причина ее такого состояния не столько старость, сколько злосчастный перелом- старые люди так тяжело их переносят! !Я знаю свою бабушку: она не собиралась умирать, она несмотря на перелом не хотела лежать и все время порывалась встать. Я понимаю, сложно что- либо советовать, но только обращаться больше не к кому. Нам прямо так и говорят: дайте бабушке спокойно умереть! !! !! !Но человек мучается! !Что же делать? ?Колоть ли антибиотик? ?С уважением.

Ответы

# 14:05 26-07-2006 Юлия, обратиться
Уважаемый Сергей Аркадьевич! Извините, пожалуйста меня за невнимательность, я поздно обратила внимание на то, что промахнулась курсором и зашла на Ваш сайт. Информация предназначалась для хирурга. С уважением
# 00:20 27-07-2006 Кухаркин С.А., обратиться
В любом случае - удачи!