андролог

15:11 26-07-2006 / Наталья 26.07.2…, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьнвич, у нас с мужем существует проблема с рождением ребенка. У него в 14 лет поставили диагноз "бесплодие". В 2004 году мы обратились в эндокринологический центр и нам сказали что зачать ребенка нам возможно после лечения "Сустаноном", до начала лечения была сдана спермограмма, показания спермограммы: обьем 1, 6, pH 8, 0, концентрация спермы (вмл)7, 2, общееколичество сперматозоидов11, 52 млн. , подвижность 52% ,лейкоциты 10- 12 в поле зрения, эритроциты 6- 7 в поле зрения, аглютинация незначительная. Поставили диагноз "гипергонадотропный гипогонадизм". Но после курса лечения "Сустаноном" анализы резеко ухудшились. Но доктор назначила опять тоже самое лечение, после которого она посоветовала в срочном порядке обратиться в клинику "Лера" или "Мама". С результатами спермограммы: обьем 3, 0 мл. , PH 7, срок разжижения 15 мин. , количество сперматозоидов 0, 05млн, живые 34% ,, подвижность 0% , неподвижные 100% , количество лейкоцитов 0, 6 млн. И гормональным исследованием результат которого составляет: ЛГ 37, 7Ед/ л, ФСГ 33Ед/ л, Пролактин 282Ед/ л, Тестостерон 7, 3нмоль/ л, SHBG 62, 6нмоль/ л. Но перед боращением в клинику мы сделали 1 укол "Сустонона", по рекомендации врача эндокринологического центра. С этим результатом мы обратились в клинику "Лера" нам сказали, что при таких результатах возможно искуственное оплодотворение сперматозоидами мужа, но после сдачи анализов в клиники в результате не выявили ни одного сперматозоида. Скажите Пожалуйста могло ли лечение "Сустаноном" привести к такому результату? И есть ли у нас возможность завести ребенка без доноров?

Ответы

# 00:18 27-07-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Позвольте на первый вопрос я не стану отвечать. На второй - надеюсь - да. сможем помочь.
# 13:16 27-07-2006 Наталья 27.07.2…, обратиться
Уважаемый Сергей Аркадьевич, большое Вам спасибо за ответ на наш вопрос. Мы записплись к Вам на прием на 1 августа, и у меня к Вам один вопрос, необходимо ли мое мужу сдать спермограмму или можно приехать с последней спермограммой от 02. 05. 06 из эндокринологического центра? Зареннее спасибо за ответ.
# 23:32 27-07-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Если она единственная, то лучше иметь повторную, это покажет динамику.
# 01:29 24-08-2006 Александр…, обратиться
Здравствуйте Сергей Аркадьевич! 8. 08. 2006г. Вами была произведена операция двухсторонняя варикоцелеэктомия по Голстину. На данный момент меня "беспокоят" новые ощущения: увеличение правого яика и по мои ощущения и машонки, повышенная поверхностная чувствительность полового члена( неприятные ощущения когда я дотрагивяюсь), появилось уплотнение около вены или на вене полового члена. Скажите пожалуйста на сколько все это серъезно? Зараннее огромное спасибо за Ваш ответ.