андролог

09:40 02-09-2006 / Жора, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Ответьте пожалуйста, через сколько дней после окончания курса лечения нужно повторно сдавать анализ ПЦР на микоплазмы и уреаплазмы.

Ответы

# 16:29 02-09-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Для подтверждения выздоровления от ЗППП следует проводить контрольные обследования в сроки:
1. через 1 месяц после окончания лечения,
2. через 3 месяца после последнего контрольного обследования,
3. через 6 месяцев после очередного обследования.
В случае 3х кратного отрицательного анализа на ЗППП можно говорить о полном излечении!
# 16:43 02-09-2006 Жора, обратиться
Доктор, поясните еще пожалуйста, достаточно ли презерватива или нужны какие то дополнительные меры безопасности чтобы не заразить жену, вдруг лечение было неэффективным.
# 16:37 03-09-2006 Аноним, обратиться
Презерватив хороший метод для защиты но существует 14% риска. 100% это отсутствие сексуальных отношений с партнером.
# 00:33 04-09-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Не 100% , но хороший способ.