андролог

18:16 05-09-2006 / Надежда, обратиться

У мужа с рождения крепторхизм, операцию сделали поздно в 10 лет. Сейчас ему 36 лет. Сдал спермограмму, сперматозоидов не обнаружено. Анализы на гормоны и тестестерон нормальные, как сказал врач. Врач сказал, что проблема в яичках, не работает репродуктивная функция. Сейчас будет сдавать анализ на карио тип. Мы боимся, что нас помучают, "потаскают" по больницам, а помочь не смогут. 1)что бы вы нам посоветовали в нашей ситуации, есть шанс или нет. Мы к вам приедем, если вы хоть чем то сможете помочь, мы уже не знаем куда обращаться. 2)возможна ли в нашей ситуации пересадка донорского яичка? Ждем ответ.

Ответы

# 18:45 06-09-2006 Александр…, обратиться
Тяжелый случай. Сочуствую вам. Мне кажется проще взять донорскую сперму. У меня проблема тоже есть. Пройдя через опыт ЭКО могу сказать, что шанс попасть к хорошему врачу очень маленький. А данная процедура дорогая. У меня первая попытка с ЭКО неудалась. Можно сделать биопсию яичка может там найдется сперматозоид.
# 21:49 07-09-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Ненужно отчаиваться. Такая ситуация не редкость. Лучше все таки обсудить проблему на консультации, можно будет оценить состояние половых органов и возможность на восстановление фертильность.