андролог

02:28 07-09-2006 / Иван, обратиться

Здравствуйте, у меня односторонний крипторхизм, делали операцию примерно в 14 лет, ничего не нашли и не сделали, со стороны неопустившегося яичка паховая грыжа. Все функции работают как надо, половые признаки есть и даже очень ярко выражены, но есть проблема в том, чтобы убрать грыжу, чтото сделать с неопустившимся яичком и поставить протез. Подскажите, насколько это сложная операция, где ее лучше всего делать, и не уменьшится ли уровень гормонов и всего остального от удаления неопустившегося яичка? Спасибо

Ответы

# 21:31 07-09-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Легких операций не бывает! Если яичко находится в паховом канале, то это плохо его нужно по возможности опустить в мошонку. За уровень гормонов сказать сложно. При таких состояниях мы проводим оригинальную операцию, которая позволяет опустить яичко и удалить грыжу и установить протез одновременно по специальной технологии.
# 02:16 08-09-2006 Иван, обратиться
Скажите пожалуйста сколько это примерно стоит, и как долго занимает времени сама операция с периодом восстановления до работоспособности в плане именно работы и передвижения, остальное может подождать.
# 02:22 08-09-2006 Иван, обратиться
Что касается уровня гормонов я имел в виду, что яичко неопустившееся может не продуцировать спермотазоиды, но как я понял может вырабатывать тестостерон. Насколько это реально, нужно ли его удалять и если удалить не упадет ли уровень тестостерона? Спасибо
# 08:33 08-09-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Если яичко вполне жизнеспособное и не изменено, то удалять его не нужно. Яичко расположенное в паховом канале может продуцировать поврежденные сперматозоиды. Как гормональный орган возможно оно сохранено. Если яичко единственное, то его сохранять обязательно. Стоимость операции до 45. 000р, конкретно сказать нельзя, незнаем ситуацию. Реабилитация в течение 7- 14 дней. Нетрудоспособность до 10 дней.
# 16:34 10-09-2006 Иван, обратиться
А вообще сильно ли влияет это на сексуальную функцию как таковую в принципе. В смысле насколько хуже, чем если бы операция была сделана сразу или проблемы бы изначально не было? И как можно попасть к вам на прием.
# 00:20 12-09-2006 Кухаркин С.А.…, обратиться
Вы уже сформированный мужчина и на сексуальной функции это ни как не отразится. Записаться можно по телефону 8 (495) 9952466 или 5178789