андролог

00:17 15-09-2006 / Anna, обратиться

Папе 68 лет, в конце июля была операция ТУР по удалению аденомы (помимо этой проблемы серьезных проблем со здоровьем не было, крепкий и физически активный без вредных привычек). С больницы и до сих пор длится прием антибиотиков - чередуют Палин, еще какой- то, последний - Фромилид. воспалительный процесс не проходит, анализы все это время сдаются чаще, чем каждую неделю, и показывают воспаление.
как можно сделать процесс лечения более эффективным? можно ли сделать какой- то специальный анализ, чтобы подобрать наиболее действенный антибиотик? как называется такой анализ?
Знаю о таком препарате как Вобэнзим - поможет ли его прием параллельно с антибиотиками? в каких дозах необходимо его принимать?
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:00 17-09-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Я думаю что какого- то специального анализа делать не нужно! Нужно выпонить узи мочевого пузыря и простаты, с определением остаточной мочи и по возможности цистоскопию. Скорее всего у него сохраняется инфравезикальная обструкция (неполностью опорожняется мочевой пузырь от мочи)и это поддерживает воспалительный процесс. Такое состояние антибиотиками не снимешь.