андролог

09:32 15-09-2006 / Ольга, обратиться

Сергей Аркадьевич, вот данные спермограммы моего мужа: объем - 3, время разжижения – 40 мин. , А- 16% , В- 50% , С- 14% , Д- 21% .
Морфология: нормальных (по строгим критериям Крюгера) – 14% , патология головки – 90% , шейки - 32% , хвоста – 20% . Агглютинации нет, лейкоцитов нет, слизи нет, рн - норма. Заключение: норма. Сергей Аркадьевич, норма то норма… (по новым данным ВОЗ), но беременность не наступает около 7 месяцев. Скажите пожалуйста, на практике, возможна ли беременность естественным путем при такой патологической сперме? Спасибо.

Ответы

# 15:04 17-09-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Морфология головки 90% возможно и является причиной отсутствия беременности. При таких показателях беременность возможна, но она закончится выкидышем. Нужно выполнить узи органов мошонки, половые гормомы.