андролог

13:33 21-09-2006 / Tabloid, обратиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация, помогите разобраться. Недавно пошёл в городскую клинику на профилактическое обследование. Сдал анализи. Нашли микоплазму хоминис поставили диагноз предострый уретрит. Но врач был какой- то молодой и как- то толи не уверенно, толи невнятно это всё рассказывал. Я обратился в частную клинику (практикует уже давно). Повторно сдал все анализы, сделали ренген. Никакой инфекции не нашли поставили диагноз простатит. Начал лечение. После прохождения половины курса опять сдал анализы. И опять ничего, никаких инфекционных возбудителей либо воспаления. Я конечно понимаю, что тест не дает 100% результат и вероятность остаётся, но возможен вариант установки неправильного (либо ошибочного) диагноза при первой сдачи? и если нет чем это всё может грозить в будущем? З. Ы. Никаких болей либо ощущения дискомфорта нет. Девушка тоже проверелась у неё результат отрицательный.

Ответы

# 21:12 21-09-2006 Кухаркин С.А.…, обратиться
Почитайте историю ивсе поймете.
Родился в роддоме мальчик, а вместо пупка пуговка.
Мамаша обратилась к доктору.
Доктор сказал: "нетрогайте, придет время отвалится сама".
Жил мальчик и в 18 лет решил покрутить пуговку.
Покрутил, покрутил, а она взяла, да и отвалилась.
И сразу же отвалилась задница.
Мораль сей басни такова!
Не ище приключений на свою задницу!
# 17:06 25-09-2006 Tabloid, обратиться
Да, вы правы, интересная и очень увлекательная история. Только какое она имеет отношение к человеку, который пришёл на профилактическое обследование, а врачи не могут между собой разобраться, что к чему. .. Может вы мне, в таком же искромётно - юмористическом стиле ещё посоветуете книжки по анатомии почитать и клятву Гиппократу дать. .. З. Ы. Для чего вообще нужен этот сайт, для того чтоб сказки рассказывать или простой люд в медицине просвещать? ! А вот вы, Кухаркин С. А. , как считаете? Хотя если вы не врач, а просто « мимо проходил» - тогда вопрос снимается!
# 17:56 25-09-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Вы меня наверное не так поняли!
Всегда есть вероятность ошибки. Ни один тест неявляется 100% . Только перекрестное обследование, различными методами может дать более достоверный результат. Если у вас нет жалоб, а при исследовании мазка из уретры выявили микоплазму, то Вам следует провести:
1. Макзок из уретры на микроскопию после провокации. (Трех кратно с интервалом 2- 3 дня)
2. Сдать посев смыва из уретры на микрофлору и непосредстренно на микоплазму и уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам.
3. Исследовать секрет простаты (микроскопия)3х.
4. Дополнительно сделать УЗИ простаты, семенных пузырьков.
Если это все есть и результаты отрицательные, то хорошо. Если нет, то уролог- андролог назначит лечение. Удачи.
# 18:26 26-09-2006 Tabloid, обратиться
Спасибо доктор, это то, что я хотел услышать. Удачи.