андролог

00:06 30-01-2007 / Владимир…, обратиться

Добрый день!
Привожу результаты спермограммы (после проведения курса лечения)
концентрация в 1 мл - 80 млн.
Общее количество сперматозоидов:
процент подвижных - 50%
процент неподвижных - 50%
активноподвижных - 55%
малоактивных - 25%
морфологически измененные - 15%
лецитиновые зерна +
лейкоциты - 5- 7- 9- 12
Заключение: нормозооспермия, лейкоспермия.
Скажите пожалуйста, достаточно ли в норме результаты спермы?
Можем ли мы в нашей ситуации забеременеть естественным путем?
Может нам стоит попробовать иссеминацию?
Что необходимо предпринять, чтобы улучшить показатели спермы?
Большое спасибо.

Ответы

# 09:22 13-02-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Показатели приличные. Инсеминацию делают лишь в том случае когда малообъемная эякуляция. Можно улучшить показатели спермограммы, но для это только на консультации. 8 (495) 995 24 66, 517 87 89.