андролог

22:11 06-02-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста анализ спермограммы. Моему мужу 33 года. мы очень хотим завести ребёнка, какие у нас шансы? Период воздержания 2 дня. Объём2. 1мл. Консистенция жидкая. Время разжижения (- ). Цвет- сероватый. Запах- специфич. РН- -9. 0ед. Мутность- мутная. Количество в 1 мл. -10млн. мл. Общее количествов эакуляре 21млн. Поступательное движение- 5% .Активное поступательное- 2% .Медленноепоступательное- 3% .Непоступательное движение- (нет). Манежное- (нет). Мятниковое- 14% .Отсутствиедвижения- 81% .Индекс подвижности(- ). Агглютинация- не обнар. Живые сперматозоиды 47% .Неживые сперматозоиды- 53% .Клетки сперматогенеза- 1. 5% .Макрофаги- (нет). Спермиофаги- 1- 2впр(не разборчево). Лейкоциты- 4- 10впр. вслож. до15. Эритроциты- 0- 1впр. Клетки эпителия- 1- 2впр. Клетки Сертоли- (нет). Липоидные тельца- умеренное. Тельца Труссо- (нет). Слизь- умеренное. Микрофлора- (нет). Споры, Кристаллы Бетхера- (нет). Суммарное число дефектных сперматозоидов- 38% .Патология головки- 27, шейки- 7, хвоста- 4.
Уважаемый доктор, сдача анализа спермограммы утренняя отличается от сдачи дневной или вечерней? Ответьте пожалуйста если надо перездать, то где это лучше сделать?

Ответы

# 19:32 11-02-2007 Кухаркин С.А., обратиться
В спермограмме имеется патология. Вероятность естественного зачатия очень мала. Нужно провести дообследование у андролога. Запись на консультацию 8 (495) 995 24 66, 517 87 89.