андролог

21:10 07-02-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте Сергей Аркадьевич! Мне 28 лет. В 15 лет были проведены две операции по удалению водянки обоих яичек (причина появления так и осталась для меня загадкой). В январе этого года обратился к урологу по поводу крови в сперме. 5 лет назад обращался с этой же проблемой и тогда выявили воспаление семенного бугорка. Тогда были проведены три процедуры по прижиганию семенного бугорка раствором серебра. В этом году прижигать не стали, назначили этамзилат, аскорутин, викасол. Попутно сдал спермограмму: объем 1, 5 мл, вязкость снижена, цвет серокоричневый, рН 7, 0, лейкоциты 0- 1- 3, эритроциты 25- 40, спермотазоидов не обнаружено. Результат расстроил и меня и супругу, и стала ясна причина невозможности зачатия. Сдавал спермограмму около шести лет назад, к сожалению результат не сохранился. Но тогда уролог сказал сперматозоидов очень мало, их практически нет. Веду полноценную семейную жизнь, сексуальных проблем не испытываю (разве что быстро наступает семяизвержение и объем эякулянта не превышает 1, 5- 2 мл). Что делать? Возможно ли, что как- то повлияла операция по удалению водянки на полное отсутствие сперматозоидов. (уролог вообще посоветовал зачатие от спермы донора, аргуметировав это тем, что если сперматозоидов нет, то их и не будет, а лечение - это пустая трата времени)

Ответы

# 19:36 11-02-2007 Кухаркин С.А., обратиться
В Вашем случае нужно тщательно разбираться, по интернету оценить шансы и назначить лечение невозможно.