андролог

03:48 17-03-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста показатели спермограммы:
количество- 4, 8мл, цвет- серо- белый, вязкость- повыш. , рН- 7, 2, количество сперматозоидов- 400млн. , живых- 80% , мертвых- 20% , подвижных- 30% , слабоподвижных- 15% , колебательное движение- 25% , неподвижных- 30% , нормальных- 71% , патология головки- 20% , патология тела- 4% , патология хвоста- 5% . Какова вероятность зачатия? Есть ли смысл в данной ситуации принимать "Везикар" для увеличения количества подвижных сперматозоидов? Возможно, подскажете какие- нибудь другие препараты для этой цели? Спасибо.

Ответы

# 22:03 17-03-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Хорошие паказатели. Зачатие возможно. Стимуляция не обязательна, по желанию.