андролог

08:46 21-03-2007 / Лина, обратиться

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, моему молодому человеку по спермомограмме поставили диагноз олигоспермия, олигоастезоосперия 3 степени. Что это означает?

Ответы

# 01:03 28-03-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Что мало сперматозоидов и они плохо двигаются. И это признак заболевания яичек.
# 16:23 23-05-2007 Alex, обратиться
Здравствуйте!
Однажды на празднике мне подсыпали возбудитель, пришлось мне самому ставить наскоро катетер (нестерильный), чтоб опорожнить моч. пузырь. Через неск. дней в моче появились белыя хлопья, далее червеобразные сгустки, похожие на гной, в банке с мочой сразу опускались на дно, пошла кровь и рези. Температура поднялась до 38. -38. 5, боли в моч. пузыре и пояснице, пульсации в правой части пояснице эпизодич. Пропил неделю Бисептол, моча стала прозрачной, а не болотного цвета, но температ. не падала ниже 37. 5. Пил "Пол- пала" и "5 нок"- курс. затихло. но страшно. После небольш приема алкоголя температура почему то поднимается до 37. 5. Работаю рабочим в детс. учреждении, прохожу медосмотр- все нормально. Но у подруги моей постоянно молочница и гарднереллез (период. , законченое лечение), с ней без кондома. что делать?