андролог

12:15 24-04-2007 / Рамона, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мы из Латвии, а у нас хороших специалистов в области андролигии к сожелению нет, поэтому обрасчаеся к Вам с надеждой на помощь. Уже в течение года не можем забеременеть. Муж сделал 2 спермограммы, результаты мало отличаются и являются следующими: мужу 25 лет. Воздержание 5 дней. Цвет, разжижение и консистенция в норме. Аглютинация - 0. рН- 7, 8. Кол- во эякулята- 3, 6. Концентрация сперматозойдов- 129. Кол- во сперматозойдов в эякуляте 464, 4. Движение А- 4, 65% ,В- 60, 47% ,С- 13, 95% ,недвижимых- 20, 93% .Морфология: норма- 6% ,дефект головки- 91% , дефект шейки- 3% , дефект хвоста - 0% .Лейкоцыты 0, 129. Тератозооспермия индекс- 0. MAR тест неготивный. IgG- 0.
Поставили диагноз теразооспермия. Что нам теперь делать? Что могло послужить причиной такой плохой морфологии? Можно ли это лечить? Если да, то как? Есть ли у нас шанс забеременеть естественным путем, например после какого- то лечения? На данный момент муж работает в Мексике, не могут ли на морфологию влиять длительные перелеты и смена климата? Счас начал пить спеман, может ли он изменить ситуацию? Будем очень благодарны за любую информацию, потому что очень расстерены и расстроены. Не знаем что делать. Помогите, пожплуйста.

Ответы

# 17:53 24-04-2007 Tanya, обратиться
Рамона, мы тоже из Латвии! СА вас проконсультирует, но хочу предупредить что СГ в Латвии и России делаются по разному, поэтому то что у вас норма 6% означает, что если бы вы сделали анализ в Москве, у вас бы показало как минимум 30% нормы. Мы сами ни один раз сдавали и в Риге и в Москве.
# 14:22 02-05-2007 Рамона, обратиться
Танечка, если еще появитесь здесь, дайте знать как с Вами можно связаться, если Вы не против. Доктор пока молчит и никаких комментариев от него я не получила: ( счас в растерянности что вообще делать и как изменить ситуацию к лучшему. Может посоветуете что- то? Буду очень признательна: )
# 18:23 03-05-2007 Tanya, обратиться
Мой маил from- riga@yandex. ru
# 18:26 03-05-2007 Tanya, обратиться
from- riga@yandex. ru