андролог

01:21 18-05-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, мне 29 лет. я не женат.
В 27 лет болел хламидиозом и уреплазмой. Вылечился. С недавного времени беспокоят частые позывы к мочеиспусканию, боли в пояснице, покалывания в лобковой части и промежности, особенно после семяизвержения. В конце мочеиспускания кончается напор и покалывает между ног.
Обратился к урологу в свою поликлинику. Он мне сделал пальцевое иследование простаты. Секрет простаты взять не удалось, т. к недавно была палюция. Но после этого сдал мочу, анализ показал какое- то количество лейкоцитов. Доктор поставил диагноз простатит. После пальцевого иследования почувствовал облегчение на 2 дня, все что беспокоило изчезло. Пришел к нему через 5 дней и сдал секрет простаты. Анализ был хороший, так сказал врач. В результате Доктор мне выписал плазмол 10 уколов и электролечение 10 процедур, а так же порекомендовал регулярную половую жизнь. Я все проделал, но чувство тяжести и давления в лобковой части осталась и покалывания между ног тоже, особенно после семяизвержения. Пришел к доктору снова. Сейчас он выписал мне свечи с ихтиолом и Фромилид 0, 5 по 1 табл. 2 раза в день 7 дней. Пока это лечение не принимаю. Жду совета от вас. Стоит ли пить этот антибиотик? У меня нет регулярной половой жизни.
Может ли мне помочь онанизм в изличении простатита? Как часто им надо заниматся?
Обезательно ли принимать антибиотик прописанный врачом?
Можно ли избавится от симптомов простатита только при помощи массажа простаты, я прочел что это очень действенно?
Если растительные перпараты или
фитолечение избавляющее от простатита?

Ответы

# 12:14 25-05-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Если нет воспалительного компонента в секрете простаты, то антибиотики не рекомендуется принимать. Регулярная половая жизнь уменьшит проявления простатита, маструбация не исключение. Если это все сочетать с физио терапией, то результат лечения будет хороший.