андролог

21:40 02-06-2007 / Ирина, обратиться

Доброго времени суток! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, насколько реально самостоятельно зачать ребенка с такими результатами спермограммы: время разжижения - 10 мин. (N 20 млн/ мл) кол- во сперматозоидов в эякуляте - 52, 4 млн (N > 40 млн/ мл) подвижных 63% (N > 50% ) Из них: быстрых прогрессивных (класс А) - 31% (N > 25% ) средних (класс Б) - 20% медленных (класс С) - 12% Неподвижных - 77% (N 25 мк/ сек) Сперматозоиды с нормальной морфологией - 6 % (N > 30% ) с патологичекой морфологией - 94% головки - 71% шейки - 0% хвоста - 0% смещанного типа - 23% Заключение: олиготератозооспермия 111 У нас уже есть сын (4 годика). Решили обследоваться перед следующей беременностью и тут такой вот результат. Может попить какие- нибудь витамины, БАДы? Заранее благодарны за ответ. С уважением, Ирина. .

Ответы

# 13:59 07-06-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Бады и витамины не помогут. Плохая морфология. Беременность наступить может, но на ранних сроках прервется из- за плохих сперматозоидов. Проблема связана с яичками. Нужно обследование. Запись на консультацию 517 87 89, 8 916 641 04 24.