андролог

23:28 08-06-2007 / Денис, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня варикоцеле 2й или 3й степени мне 17 лет! Вопрос:
1 Я чувствую боль в области левого яичка, может ли это быть из- за мостурбации?
2 Может ли варикоцеле перейти в паховую грыжу, а то я уже чувствую боль в области ног?
3 Я думаю сделать операцию. Будут ли боли после нее в области паха?
4 Мой член всего 14 см это из- за болезни? !

Ответы

# 00:57 10-06-2007 Кухаркин С.А., обратиться
1 Боль в мошонке скорее всего обусловлена варикоцеле, а не маструбацией.
2 Варикоцеле не может перейти в паховую грыжу, это различные заболевания.
3 После любой операции будет боль, только степень выраженности боли зависит от метода операции.
4 Размеры полового члена обусловлены Вашей генетикой.
# 19:30 14-06-2007 Дима, обратиться
Мне почти 16 лет где- то два дня назад я стал ощущать лёгкое щекочение в левом яичке. Что это?