андролог

10:59 10-06-2007 / Вера, обратиться

Подскажите, пожалуйста, может ли плохая спермограмма (акт. подвиж. - 7 % , малоподвижные - 12; живых - 52% ; нормальная морфология - 12 % , остальное - патологические, спермаглитинация - + + ) вызывать замирание плода. Было 2 беременности, маточные, обе замерли на ранних сроках. У меня проверили все, что можно - инфекции, синдромы, гормоны и т. д. , генетиков прошли, абсолютно все в норме. Если при такой спермограмме беременность наступает, то влияет ли морфология на "качество" зародыша, или патологические формы просто не могут начать развиваться? (извините за формулировку)

Ответы

# 21:21 12-06-2007 Кухаркин С.А., обратиться
От морфологии сперматозоидов напрямую зависит течение беременности. Очень большая вероятность, что причина Вашего невынашивания зависит от спермы мужа. Вам обязательно нужно дообследовать Вашего мужа и повысить качество спермы. Для улучшения спермы нужно обязательно Вам получить консультацию андролога и выполнить УЗИ органов мошонки. Запись на обследование и консультацию 517 87 89, 8 916 641 04 24.