андролог

22:08 19-07-2007 / Антон, обратиться

Не противопоказано ли применение препарата НЕБИДО(тестостерон) при наличии начальной стадии гиперплазии ( ПСА в норме)?

Ответы

# 23:13 19-07-2007 Игорь Трофимкин…, обратиться
Здравствуйте, доктор! Более шести лет страдаю ДГПЖ
Год назад начал принимать омник или его аналог(фокусин) и финатерид. Делаю массаж простаты. Стало лучше, но аденома остается. Скажите пожалуйста, не опасно ли принимать финаст, если он искажает ПСА (сейчас ПСА- 1) и может быть целесообразнее сделать операцию и покончить с этим вопросом.
# 16:41 25-07-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Антону.
Препарат не противопоказан пациентам с ДГПЖ в начальной стадии.
Игорю.
Консервативная терапия не избавляет от ДГПЖ. Если консервативная терапия для Вас не приемлема, по каким- то причинам, то можно выполнить оперативное лечение и получить хороший результат на всю жизнь.
Запись по телефону 517 87 89, 8 916 641 04 24.