андролог

11:49 20-07-2007 / Валерий, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! мне 32 года.
Прокоментируйте пожалуйста:
Сок простаты- лецитиновые зерна до 15.
Спермограмма(срок воздержания 3 дня)
Объем(2- 4)- 0, 9 мл. Цвет- мутно- белый; рН(7, 25- 8, 2)- 8; вязкость(20)- 53; ощее кол- во сперматозоидов в эякуляте(> 40)- 47, 7; общее кол- во подвижныхформ в эякуляте(> 30)- 1, 9
Подвижность:
Активноподвижные(> 40)- 4%
Малоподвижные- 21%
Неподвижные 75%
Мертвые 2%
незрелые 1%
Агглютинация + +
Патологические формы (14)- 7%
Лейкоцитыв поле зрения 0- 2
Эритроциты в поле зрения 0
Эпителий в поле зрения 0- 1
Клетки сперматогенеза воле зрения 0- 1
Инфекций нет, УЗИ мошонки в порядке. (предыдущая спермограмма была за месяц до этой- срок воздержания там был 4- 5 дней активных было 9% ).
Доктор, пожалуйста помогите советом мы с женой очень хотим детей. Может быть посоветуете какое- либо лечение или лекарства. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:26 25-07-2007 Кухаркин С.А., обратиться
В спермограмме снижен показатель подвижности сперматозоидов. Советую пройти дообследование (УЗИ мошонки, семенных пузырьков и простаты)и улучшить качество спермы. Запись по телефону 517 87 89, 8 916 641 04 24.