андролог

20:56 29-07-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте уважаемые доктора! Ответьте на вопрос: спермограммы показали азооспермию, в 2004 году лечил гонорею(бициллин), после этого не могу завести ребенка. Скажите поддается ли лечению азооспермия на фоне перенесенной гонореи? ?? Каковы шансы заветси ребенка? ?? Спасибо

Ответы

# 13:32 05-08-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Да. Весьма высокие.
# 08:44 07-08-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за Ваш ответ. Как я понимаю, азооспермия возникла из- за непроходимости семявыводящих путей или рубцовых изменений в придатках. Консервативная терапия: возможна ли она и что из себя представляет. или необходимо оперативное вмешательство? Спасибо