андролог

18:54 07-09-2007 / Ирина, обратиться

Ирина 07 сентября 2007 18: 49: 26
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У мужа в посеве спермы обнаружено следюущее: S. epidermisis (гем+ ) 10. 3; Streptococcus spp (гем+ ) 7x10. 2; Enterococcus spp (гем+ ) 10. 3. Анализ сдавал на второй день лечения стафилоккоковым бактериофагом, т. к. накануне в посеве на дисбактериоз кишечника тоже был выявлен стафилококк зол. , клебсиелла и др. Мог ли стафилоккоковый бактериофаг повлиять на анализ посева спермы и опасно ли это для планируемой беременности? ? Далее указано, что все они чувствительны к Эрсефурилу. Значит ли это, что можно лечиться эрсефурилом? ? Насколько я поняла Эрсефурил применяется только для лечения кишечника. Или в данном случае (посев спермы) тоже можно воспользоваться им? ? ? Два месяца назад в посеве спермы был выявлен только Enteroccocus faccalis 2x10. 4. Лечение было назначено не антибиотиком, как было указано в результатам на чувствительность, а следующим: детралекс, Флогензим, Верона, Текоферола ацетат, свечи витапрост, кудесан - и все это на 2 месяца. После такого лечения - дисбактериоз кишечники (стафилококки, клебсиелла, гемолитическая кишечная палочка и что- то еще) и вместо одного Энтерококка - добавились еще два! ! ! Что же делать? ? Причем в моем посеве (гинеколог) все чисто - только лакто. Ну и дисбактериоз кишечника - почти то же самое, что и у мужа, только без стафилококка и гемолитической кишечной палочки

Ответы

# 14:51 26-09-2007 Доктор, обратиться
Уважаемые, приходите- ка лечиться, потому что вы подняли целый пласт проблем, и в интернете его не решить! www. academmed. ru
# 20:37 09-09-2009 Андрей, обратиться
Меня 3 раза лечили от энтерокока 10х4 степени в посеве секрета простаты.Сдаю анализы выявляют клабсиеллу в посеве.Как такое возможно ведь я пропил все антибиотики которые только можно.и откуда они берутся. Врач сказал что слабый кишечник. Прав ли он ? Ведь меня никогда не было проблем с кишечником и он меня не беспокоит! Заранее спасибо!