андролог

01:53 27-09-2007 / Илья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Недавно(вчера вечером после приема душа).
Я заметил, что вена левого яичка была увеличина.
На левом яичке я заметил 2 маленьких узелка.
По симптомам я решил, что это варикоцеле (можно не вооруженным глазом увидеть отклонение мошонки вниз и на ощупь чувствуется явное увеличение сосуда, на ощупь чувствуется высокая температура мошонки).
Ранее меня ничего не беспокоило.

Скажите какую необходимо сделать операцию?
По возрасту мне будет 20 лет, имеет ли смысл проводить операцию?

Спасибо!

Ответы

# 20:33 27-09-2007 Доктор, обратиться
Похоже на варикоцеле, операцию проводить надо только после консультации уролога. www. academmed. ru
# 01:33 29-09-2007 Илья, обратиться
Спасибо за Ваш ответ!

Скажите пожалуйста, о чем может говорить наличие маленьких узелков на левом яичке?
Когда пытаюсь нащупать их, чувствую давящую боль выше мошонки слева.