массаж

14:16 26-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. Ощущаю ломоту в мышцах. Характер работы сидячий, хочу пойти на курс массажа. Скажите, пожалуйста, с чего начать? Общий массаж всего тела или како- то специальный? Имееться остеохондроз.

Ответы

# 17:20 26-11-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
При отсутствии противопоказаний хоть общий хоть какой
При нахождении в г Москва готов с вами поработать, пишите на эл. почту
# 21:40 26-11-2007 Сергей, обратиться
Здравствуйте, Ольга. При ломоте в мышцах массаж - хорошая идея, что делать - где мышцы ломят, там и делаем, но если позволяет время и финансы, то лучше общий (сидящий образ работы). Так же не обходима физическая нагрузка - фтнесс, пилатес и т. п. , но лучше всего басейн.