андролог

00:36 10-12-2007 / Елена, обратиться

Елена 07 декабря 2007 23: 54: 49
Здравствуйте, уважаемые. У меня такая проблема: мой молодой человек при половом акте не всегда может достичь оргазма. Акт длится минут 10, за это время я успеваю кончить 2- 3 раза как минимум. После чего он говорит, что у него ничего не получится сегодня и выходит, при этом пенис остаётся в эрогированном состоянии. Я беспокоюсь, это случается примерно в 40% . Ведь для мужчины вредно оставаться без разрядки после сильного возбуждения. Говорит, что это от усталости, или нервов. Его это как будто не беспокоит. Тут важно отметить, что жить половой жизнью он начал довольно поздно, в21- 22 года. Это было один раз, затем перерыв на 2 года(Всё это время обходился своими усилиями) и вот сеейчас мы с ним встречаемся уже 8 месяцев. Нам по 24 года. Ситуация не прогрессирует. Как и в начале успешно завершаются примерно 5- 6 попыток из 10. Удачный половой акт длится 10- 15 минут. Ещё говорит, что у него сниженная чувствительность головки полового члена. Возможность заниматься любовью возникает раза 2- 3 в неделю, мы вместе не живём, поэтому обидно вдвойне, что он не всегда получает удовольствие. Возможно ли, что это какое- то заболевание? что следует делать? и как такое пренебрежительное отношение к собственному оргазму может отразиться на репродуктивной функции?

Ответы

# 11:08 14-12-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Ничего страшного нет, такое встречается. Это не проявление заболевания, возможно существует какой- то психологический фактор, который мешает ему расслабиться и получить оргазм. На репродуктивную систему это не повлияет. Попробуйте изменить Вашу сексуальную жизнь, сделать ее более интересной.