андролог

17:50 11-12-2007 / Яна, обратиться

Добрый день! Не могли бы вы прояснить ситуацию. Мы уже 4 года пытаемся забеременнеть. У мужа сперма внорме, кроме иногда выплывающих лейкоцитов растущего мар- теста( сейчас уже 70% ). Проведено 2 цикла Инсеминации и 2 раза ЭКО- ИКСИ. Не получилось. До бластика в первый раз никто не дожил. Во второй раз все эмбрионы отставали в развитии на 1 день. Врач видит проблему в муже( асат). До эко консультировались у андролога. Осмотр - все внорме. Посев спермы - внорме. Сейчас сдали анализы в очередной раз.
соскоб
Лейкоциты (в п/ зр) 0- 1, на слизи 2- 5
Эритроциты (в п/ зр) ед. в преп.
Эпителий (в п/ зр) умеренно
Слизь (кол- во) немного
Флора (кол- во) кокки, немного
Трихомонады Не обнаружено
Гонококки Не обнаружено

сок простаты
Лейкоциты (в п/ зр) 5- 8
Эритроциты (в п/ зр) Не обнаружено
Эпителий (в п/ зр) скудно
Лецитиновые зерна (кол- во) умеренно
Амилоидные тельца (в п/ зр) Не обнаружено
Сперматозоиды (в п/ зр) Не обнаружено
Слизь (кол- во) Не обнаружено
Флора (кол- во) мелкие палочки, кокки, немного
Трихомонады Не обнаружено
Гонококки Не обнаружено
Посев простаты: рост не обнаружен.
Что можите сказать? ! Какие дать рекомендации?
Меня беспокоит анализ простаты: я так понимаю легкий простатит?
Очень жду вашего ответа! !! !!

Ответы

# 11:33 14-12-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Легкий простатит не причина для нарушения зачатья. Причина в сперматозоидах. Напишите показатели спермограммы или приходите на бесплатную очную консультацию. Запись по тел (495) 517 87 89, 995 24 66.