андролог

22:43 19-01-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте,

Скажите, такая ситуация. Долгое время (несколько лет) имелись выраженные проблемы с эрекцией, несколько лет не было сексуальных контактов вообще ("замкнулся" на работе), а периодические попытки- походы к разным врачам заканчивались ничем - урологи либо предполагали наличие хламидий/ уреаплазм (анализы ПЦР не показывали их наличия (да и браться им было не откуда), но тем не менее назначали уйму антибиотиков от них, результатов как обычно никаких), либо предполагали психогенный фактор и назначали какие- нибудь БАДы), плюс всегда находили хрон. простатит и выписывали простакор иньекции. Не было потенции, полового влечения. .

Препараты- стимуляторы типа Сиалиса и Виагры не помогали.
В 4- м квартале прошлого года ситуация ухудшилась, неполные спонтанные и утренние эрекции исчезли вообще, не говоря уж о нормальных адекватных. Я обратился к еще одному урологу- андрологу. По мазку из уретры было обнаружено Staphylococcus epidemidis 10^ 4. Он провел лечение - чувствительными антибиотиками (гентамицин 7дн, элефлокс, простакор и лидаза и др. , плюс провел курс физиопроцедур (лазер ректально, какой- то вибрационный прибор, биофон, и инстилляции миромистина в уретру). Вероятно, были улучшения, хотя на потенции и влечении это никак не сказалось (не было). Исследование крови на несколько гормонов выявило повышенный почти в 3 раза пролактин (730), тестостерон в норме (45).

А допплерография полового члена с каверджектом показала "признаки васкулогенной ЭД" (как сказал проводивший исследование специалист, кровь поступает нормально, но отток крови не снижается, и кровенаполнения органа поэтому не происходит). . . Сейчас только- только начат прием препарата достинекс (каберголин), для снижения пролактина, с нового года пью данный урологом сбор трав (после него появились хоть какие- то незначительные пока сдвиги). возраст 29 лет

Скажите, что можно сказать и порекомендовать в данном случае?

p. s. Просьба, по возможности, продублируйте ответ на эл. почту.

С уважением,
Владимир

Ответы

# 14:46 26-01-2008 Кухаркин С.А., обратиться
Если позволите сразу к главному, миную инфекции, которые не имеют решающего значения. Венозная утечка, которая вами описана подлежит хирургической или физиокоррекции в зависимости от типа и скорости сброса крови. 2) Сексуальной желание стимулируется таблетировано и консерватино на фоне восстановления эрекции.