андролог

13:45 23-06-2008 / Женя, обратиться

Здравствуйте, доктор! Очень хочу проконсультироваться с Вами на предмет спермограммы моего мужа. М ы очень хотим малыша, но пока ничего не получается. У меня результаты анализов - хорошие. Прокомментируйте, пожалуйста результаты спермограммы мужа:
объем - 2 мл,
цвет - желтовато- серый
pH - 8, 0
вязкость - низкая
время разжижения - 30мин.
кол- во сперматозоидов в 1мл - 2, 8млн
живые сперматоз. - 96%
мертвые - 4 %
Подвижность:
с актив. прогрессив. подвижностью (a)- 42%
со слабой прогрессив. подвижностью (b)- 20%
c непргрессив. подвижностью (c)- 19%
неподвижные сперматозоиды (d) - 19%
морфологически нормальные - 91%
сперматоз. с аномальной морфологией 9 % :
атипии головки - 4 %
атипии шейки - 2%
атипии жгутика - 1%
Незрелые половые клетки - 4 %
Лейкоциты - 1, 3 * 10 в 6 степени
Эритроциты -
Слизь -
Лецитиновые зерна - мало
Агглютинация + 1

Ответы

# 19:54 04-07-2008 Юля, обратиться
Женя! У вас хорошая спермаграмма. К сожалению вы не привели нормы для лаборатории, обратите внимание на кол- во сперматозоидов в 1 мл попадает ли в нормы вашей лаборатории? Мне кажется маловато количество, но улучшить его можно. И по- моему повышено кол- во лейкоцитов, надо посмотреть и его мазки. Удачи! У вас все получится, надо только приложить немного усилий