андролог

12:21 02-07-2008 / Андрей, обратиться

Подскажите, пожалуйста, возможно ли с таким результатом спермограммы забеременеть : Лейкоциты- 1М/ ml, рН- 8, 5; конц. спермы- 98, 7; подвижность- 52, 6% ; поступательные движения: быстрые- 29, 7% медленные- 4, 5% ; непоступательные- 8, 4% ; нормальная морфология, воз 3 изд. -42, 4% ; кпс- 51, 9; кппс - 29, 3; кппс - 14, 3; кфс 28, 0; скорость 13 mic/ sec; ипс- 261. Общее количество на эякулят: кс- 148, 1м пс- 77, 9м ппс- 65, 4м фс- 42, 0м. Агглютинация спермиев + +. Так же у меня имеется хронический простатит. Врач назначил только ТЕНТЕКС ФОРТЕ, массаж простаты и физио- процедуры. После 2- х месяцев лечения такие анализы. До этого анализы были практически аналогичные. При здаче на скрытую инфекцию обнаружили только candida albicans, и назначили пимафуцин. Какое бы вы лечение назначили и вообще это можно вылечить? ?? Заранее благодарю, Андрей.

Ответы

# 17:32 30-09-2008 Леля, обратиться
Добрый день. Мне 30 лет, замужем уже 10, детей нет. Объясните пожалуйста если у нас шансы с такими показателями спермограммы, в нашем городке хорошего специалиста нет, (я прохожу лечение, поликистоз яичников) Спермограмма: Кол- во - 4, 0мл, вязкость- 0, 2см, реакция (РН)- 7, 0 кол- во в 1мл. - 7, 0млн в эакуляте- 28, 0млн Активноподвижных- 10% слабоподвижных- 50% неподвижных- 40% . С нормальной морфологией- 82% , дегенеративных- 18% . патология головки- 11% тела- 4% , хвоста- 3% . Аглютанация сперматозоидов + Клетки сперматогенезу – 0, 2% Эритроцити – 0- 1 в п/ з.