андролог

15:33 27-11-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У мужа кондиломы, значит и я больна (т. к. доктор сказал использовать презерватив). Еще жду анализ на молочницу. Взаимосвязаны ли эти болезни?
Чем мне пролечиться (мужу назначили прижигание).
Спасибо!

Ответы

# 22:18 04-12-2008 Александрова Л.…, обратиться
Здравствуйте! Если речь идет о кондиломах на половом члене, то для мужчины это только нарушение эстетики половых органов, лечение заключается в выполнении криодеструкции образований и проводении противовирусной, иммуномодулирующей терапии, а вот супруга пациента должна обратиться к врачу гинекологу по мимо стандартного осмотра, пройти кольпоскопию (исследование шейки матки и стенок влагалища). При наличии кондилом на шейке выполняют цитологическое исследование.