андролог

14:10 13-12-2008 / Наталья, обратиться

здраствуйте расшифруйте спермаграму мужа 26лет. объем 4,5мл., цвет серовато-молочный, консистенция вязкая, запах спецефический,разжижение через 60* PH7,0, вязкость 8-10см.,мутность мутная, Количество спермадозоидов: в 1 млн эякулянта 57 млн, Агглютинация(-),% активно подвижных 5%,кристалыспермина(-),%мало подвижных20%,лейкоциты8-10млн/мл,эритроциты(-),%с поступательным движением 5%,макрофаги(-), %с манежным движением и %маятникообразным 95%, спермиофаги(-),липоидные тельца много,количество фруктозы (-),% неподвижных спермотозоидов75%,микрофлора(-),нормальных спермотозоидов(-),%потологических50%,% клеток спермогинеза 1-2. Заключение по спермограме: нормоспермия, нормсзооспермия,астенозооспермия,дискенизия,пиоспермия, потология головки,шейки. Доктор объясните что это и как лечить. Нам посоветовали по пить вот эти таблетки Тыквеол(капсулах), Виардо (капсулах),Спеман.Стоит пить или нет.

Ответы

# 22:20 16-12-2008 Александрова Л.…, обратиться
Здравствуйте! по результатам спермограммы есть нарушения физиологии эякулята это вискозипатия (увеличение вязкости) и пиоспермия (увеличение лейкоцитов). Качество сперматозоидов также снижено астенотератозооспермия (снижение подвижности и морфологии). Препараты перечисленные вами принимать можно (эмпирическая терапия, когда не ищем причину) с ежемесячным контролем спермограммы, если в течение трех месяцев улучшений не будет, то следует искать истинную причину ухудшения качества спермы. Информацию по бесплодию можно почитать на сайте www.androland.ru
# 22:40 16-12-2008 Александрова Л.…, обратиться
Извините! Сайт androland, а адрес www.androopinion.ru