андролог

19:57 16-12-2008 / Константин Иван…, обратиться

Здравствуйте доктор!

Помогите пожалуйста в диагностике проблемы. Два дня назад на головке полового члена начали появляться трещинки кожи. Трещины не были глубокими и не кровоточили. Головка стала суше (мне так показалось).
Был у уролога, тот сказал что это легкая форма баланопостита. Посоветовал теплые ванночки для полового органа. Можно с марганцовкой.
Ванночки делаю 2 раза в день по совету доктора. Трещинки начали пропадать. Есть ли зуд, локализировать четко не могу. Но ничего особенно острого тоже не ощущаю.
Собственно может ли это быть проявлением баланопостита? И актуально ли подобное лечение?

Ответы

# 21:48 16-12-2008 Гоша, обратиться
Да да
# 23:16 16-12-2008 Константин Иван…, обратиться
Уважаемый, Гоша!
Спасибо большое.
А скажите пожалуйста, могут ли быть у лечения баланопостита тем более подобного какие-то негативные последствия?
Мне сказали, что может возникнуть срощение тканей крайней плоти с головкой полового члена. Как это определить на ранней стадии? И правда ли это вообще?
Чего лучше придерживаться при лечении? Можно ли подмываться как обычно или нужно обязательно исключить мыло и использовать только гель для душа? Являются ли нежелательными половые контакты (естественно с использованием презерватива) на время лечения?
# 23:23 16-12-2008 Александрова Л.…, обратиться
Здравстуйте! Ванночки делать можно, но с марганцовкой не желательно, т.к. она сушит кожу, можно использовать например разведенный отвар ромашки и местно мази. Если тещинки только на головке, то это пока только баланит. Сдайте ПЦР-анализ на ЗППП.
# 23:42 16-12-2008 Константин Иван…, обратиться
Уважаемая, Александрова Л.М., огромное спасибо Вам за Вашу работу. Она не оценима для тех, кто нуждается в помощи!
Анализы на ЗППП сдаются регулярно. ЗППП у меня не обнаруженно (да и секс у меня был всего с одной и проверенной партнершей).
А какие именно мази стоит применять?
# 23:49 16-12-2008 Александрова Л.…, обратиться
Если подозревается баланопостит, то как правило - это следствие наличия бональной молочницы у женщины!? Попробуйте ламизил крем в течение 3-4-х дней, трудно что-то советовать не видя истинную картину.
# 00:27 17-12-2008 Константин Иван…, обратиться
Александрова Л.М.,
про молочницу трудно сказать что-либо.

Недавно я перенес аппендектомию и естественно принимал большое количество лекарств. Говорят что может быть и от этого?!

В любом случае картина улучшается... Ванночки делают свое дело (половые контакты так же прекращены). Завтра пойду на очный осмотр к доктору. И партнершу на диагностику отправлю...

Еще раз спасибо Вам за консультацию!