андролог

22:10 19-12-2008 / Natalia, обратиться

Здравствуйте. У мужа азооспермия, 25 лет. В мае делали операцию варикоцеле слева, 3 степени,и киста яичка тоже слева, в мае. СГ последняя обьем 2,4 разжижение 20 мин. Сперм. нет, клетки сперматогенеза нет, лецетиновые зерна умеренно, леикоциты 8-10 (норма до 10), еритроциты 0-1, епители 1-7 . ФСГ 3 (норма 5-20)
Гистология кисты. состоит из фрагмента темного узла, твердого на ощупь 2.8*1.3*0.8 касается яичка (или растет из него) Микроскопич. исслед. ткань придатка яичка волокнистая, кровяные кусочки,проникновение воспаления, сосудистое новообразование. Клинич.картина травма.
Биопсия яичка. Ткань яичек с почти нормальным созреванием семенных канальцев и минимальным уплотнением базальных мембран. Присутствует промежуточныи отек.(мои перевод с итальянского). Что вы можете сказать по нашим анализам, и что означают результаты гистологии и биопсии.

Ответы

# 02:37 03-01-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Ваш муж обследован не полностью. Нужны еще некоторые анализы.
Генетика (кариотип, AZF фактор, CFTR).
УЗДГ органов мошонки - интересует объем яичек и размеры придатков ну и исключить рецидив варикоцеле.
УЗИ предстательной железы и семенных пузырьков до и после эякуляции.
Повторить обязательно половые гормоны, но с некоторыми условиями: половое воздержание 3 дня, и гормоны сдавать до 9 часов утра.
И в заключении перешлите заключение биопсии и гистологии в оригинале на мой email: k.menshchikov@gmail.com, прочитаем сами.
Запись на консультацию +7 (495) 995 24 66, +7 (985) 222 05 14.