андролог

21:14 13-01-2009 / Светлана…, обратиться

Сыну 21 год. Студент. В конце декабря упал в обморок в метро от боли в мошонке. Оказывается, боли были и раньше, с двух сторон, но приглушенные. Обратились в клинику андрологии, сдали анализы, спермограмму и УЗД мошонки. Пролактин-417.8, в основном-мономерный,ФСГ-3.98, ЛГ-3.18, 17ОНпрогестерон-10.7, анализ крови клин.-норма. УЗД-сосуды грозд.сплетения дилатированы с обеих сторон до 2,5-2,6 мм, продолжительный ретроградный кровоток, выраженнее слева.Закл:признаки двустороннего варикоцеле. Результаты спермограммы плохие (72% неподвижных, 26% подвижных). Хирург в клинике говорит, что операцию нужно делать только слева. Это оправдано? Не возникнет ли опять потом проблема справа?

Ответы

# 22:25 15-01-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
От варикоцеле в обморок не падают и болb очень интенсивные, которые могут привести к потере сознания не бывают. Если есть варикоцеле с двух сторон, то нужно оперировать с обоих, это безусловно. Если не оперировать справа, значит варикоцеле останется справа. И качество спермы может не улучшиться, только и всего. Запись на консультацию +7 (495) 995 24 66, +7 (985) 222 05 14..