андролог

18:52 15-01-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Занимаюсь в тренажерном зале, хочу попробовать курс тестостерона энантат по 250 мл в неделю в течение 8 недель. Цель наростить мышечной массы. Ранее не пробовал никаких анаболических стероидов. Возраст 21 год. Меня очень волнует вопрос дальнейшего бесплодия, т.к. тестостерона энантат является андрогенным препаратом. Возможно ли бесплодие? Если буду принимать, то буду использовать тамоксифен чтобы убрать побочные явления в виде гинекомастии.
Заранее спасибо!

Ответы

# 14:29 26-01-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Если Вы будете использовать эти препараты, то очень большой процент что бесплодие наступит. Минимально - это снижение качества спермы и зачатие только методом ЭКО. Максимально - сперматозоиды исчезнут вовсе.