андролог

09:42 04-02-2009 / Ксения, обратиться

Добрый день!
Прокомментируйте, пожалуйста спермограмму мужа и будем рады Вашим рекомендациям.
Цвет - бело-серый
Объем - 3,8 мл
ph - 7.0
Прозрачность - полупрозрачный
Общая концентрация - Обнаружены единичные слабоподвижные и неподвижные
сперматазоиды в препарате
Флора - скудная
Клетки сперматогенеза - -
Лейкоциты 5-4-7 , в тяжах слизи до 18-20
Макрофаги - единичные в препарате
Консистенция - вязкая
Эпителий - -

Ответы

# 22:20 04-02-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Олигозооспермия тяжелой степени. Очень плохо. Вашему партнеру требуется дообследование: УЗДГ органов мошонки; ТРУЗИ предстательной железы и семенных пузырьков; половые гормоны ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин, эстрадиол; генетику AZF, кариотип. После дообследования нужно решить о методе стимуляции сперматогенеза. Тем временем Вам требуется обратиться в ЭКО клинику и начать подготовку к ЭКО ИКСИ. Это единственный способ зачатия. Консультация 8 916 641 0424.