андролог

00:58 03-03-2009 / Света, обратиться

Мужу поставили диагноз-Экскреторное бесплодие.Аспермия.
СГ-сперматозоиды не обнаружены. Биопсия- тоже не обнаружены.
Гистологический анализ - единичные канальцы в отечной строме яичка.Сперматоциты не видны. Гормоны в норме, кроме ФСГ(повышен в 2,5 раза). Хр.простатит. Инфекции-уреаплазма уреалитикум(прошли курс антибиотиков).
Сейчас врач назначил хорионический гонадотропин по 2000мг -2 раза в неделю в течении месяца. Есть ли какие то шансы иметь детей от мужа? Возможно ли еще какое либо лечение?

Ответы

# 12:14 08-03-2009 dr.khabarov, обратиться
Если биопсия с 2 яичек показала отсутствие клеток сперматогенеза - прогноз крайне неблагоприятный.
# 22:32 10-03-2009 Света, обратиться
dr.khabarov, брали только из левого яичка, вероятность того что в правом что-то обнаружат какая? Стоит ли делать биопсию повторно(на правое яичко)?
Краине не благоприятный-это значит шансов нет вообще?