андролог

13:17 05-03-2009 / Инна, обратиться

Добрый День. Подскажите пожалуйтса анализ спермограммы мужа :Обьем 4,5 Ph 7.2, время разжижения 20 мин. Вязкость 01,Концентрация спермы 16 млн в 1 мл.Группа А 13%, Гркппа В 31%.Группа С 19% Группа Д 37%.Патологические формы 43% Живых 75%, Аглютинация 1-2. Заключение: Олигоастенотератоспермия. УЗИ: Эхопризнаки эпидидимита с двух сторон. Эхопризнаки лимфоаденопатии паховой области. После курса лечения 1 месяц, принимая: Уколы Тестис композитум, траумель С, таблетки Флебодиа 600, Лимфомидозат,(уколы) сдал заново спермограмму и резуьтат тот же, но показатели ухудшились, больше стало неподвижных, Аглютенация, меньше подвижных стало. Скажите с чем это связано и правильно ли назначено было лечение?

Ответы

# 12:02 08-03-2009 @аноним, обратиться
Боленли чем то еще Ваш супруг? Проверена ли предстательная железа? кем работает? Уточнена ли природа лимфаденопатии? Проверялись ли Вы на инфекции, передающиеся половым путем?
# 01:36 10-03-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Плохая спермограмма. Таким лечением показатели не улучшить. Очная "ставка" с урологом-андрологом Вам должна помочь.