андролог

21:11 17-03-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Узи показало кисту придатка левого яйчка. Анализ эякулятора: объем 5мл, цвет-серый, вязкость до 0,5см, разжижение 10мин, рН 7,6, слизь нет, спермоглютинация-нет, неспецифическая агрегация-нет, концентрация 2млн/мл, кол-во спер-ов в эякуляторе-10млн, кол-во живых-60%, кол-во мертвых-40%, число подсчитанных-200, число нормальных-10%, % нормальных-5%, число с дефектами-95%, число с дефектами головки-95%, средней части-5%, хвоста-5%, булавочная головка-нет. Подвижность (а+b)- 21% через три часа -44%, нормокинезис (а)-5%, через 3часа -10%, гипокинезис(b) -16% через 3часа -34%, дискинезис(с) -15% через 3часа -135, акинезис(d) -64% через 3часа -43%. круглые клетки до 3млн/мл, клетки сперматогенеза до 2млн/мл, спермотагонии нет, сперматоциты нет, сперматиды +, остаточные тельца +, клетки сертоли нет, макрофаги нет, спермофаги нет. Липоидные тельца +, амилоидные тельца нет. Лейкоциты до 1млн/мл, эритроциты +++, микрофлора нет, ИДС-1,05; ИТЗ -1,07.
Тестостерон -29.0нмоль/л, ФСГ -4.0мМЕ/мл, ЛГ -4.4ММе/мл.
Врач назначил лечение от хламидиоза и после него- спеман 1месяц, этого достаточно?
После лечения: Ig G-пол ИП=2,0; ОПкрит/ОПанализа=0,329/0,738. Ig A-отр -что это означает, он вылечился или нет?

Ответы

# 13:03 19-03-2009 dr.khabarov, обратиться
Олиго-, астено-, тератозооспермия, возможно везикулит, киста не играет никакой роли, по поводу хламидиоза - не понял, по результатам крови его нет, однако хламидиоз диагностируют по другому.