андролог

10:51 19-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста спермограмму и анализы мужа. Мы с мужем пытаемся завести ребёночка на протяжении 2 лет, но не получается, анализы у меня в порядке.
Спермограмма показала вот что:
Объем 2.00, Консистенция Жидкая, Разжижение через 10-30 минут Наступило, Вязкость 0.00, Цвет Желтоватый, Запах Специфический, pH 8.0, Мутность Полупрозрачная, Слизь Нет, Количество сперматозоидов 51.00 млн в 1
мл, Количество сперматозоидов 102.00 млн в
пробе, Активно-подвижные(подв-ть "а") 58.00%, Малоподв. с постп-м движ-ем(подв-ть "в") 8.00, Подвижность "а"+"в" 66.00%, С манежным и маятнокообр. движ-ем (подв-ть
"с") 3.00%, Неподвижные сперматозоиды(подв-ть "d") 31.00%,Жизнеспособность сперматозоидов 91%, Агглютинация сперматозоидов нет, Агрегация сперматозоидов Незначительно, Лейкоциты 0.40 млн в 1 мл.

Биохимия спермы (цинк, лимонная кислота и фруктоза) и антиспермальные антитела IgG, IgA, IgM:
Эритроциты Единичные, Макрофаги Нет,Амилоидные тельца Нет, Лецитиновые зерна Умеренно, Нормальные сперматозоиды 91.00%, Спермат-ды с норм. морфологией головки 96.00%, Патологические формы (головки, шейки,хвостики) 9.00%, Незрелые сперматозоиды 0.50%, Дегенеративные формы 0.50%, Клетки сперматогенеза(на 100 сперматозоидов) 2, Цинк 3.00Ммоль/эякулят, Лимонная кислота 37.00Ммоль/эякулят, MAR-тест IgG Не обнаружено, Фруктоза 102.00Ммоль/эякулят, MAR-тест IgM Не обнаружено, MAR-тест IgA Не обнаружено. Спасибо!

Ответы

# 12:56 19-03-2009 dr.khabarov, обратиться
Муж здоров.
Сдайте тест Миллера и тест Шуварского.
# 13:01 19-03-2009 Ольга, обратиться
dr.khabarov, а может повлиять то что у него была операция варикоцеле 2 года назад на зачатие???
# 17:55 20-03-2009 dr.khabarov, обратиться
Да, если бы были изменения спермы. Так как таковых не наблюдается - муж здоров.