андролог

11:00 19-03-2009 / Кристина…, обратиться

Дроброе утро. скажите пожалуйста, влияет ли на результат спермограмы занятие сексом без эякуляции? мы не знали и теперь рез-ты такие: снижено общее кол-во сперм-ов и снижен % живых и норм. подвижных сперм-ов.

Ответы

# 12:54 19-03-2009 dr.khabarov, обратиться
нет данных о влиянии секса без эякуляции на качество спермы. В принципе вы можете просто пересдать спермограмму и сравнить. половой покой перед анализом 3 дня.
# 14:34 19-03-2009 Кристина…, обратиться
мы знаем про воздержание ок. 5 суток, но "дураки" решили 2х зайцев убить) теперь придется перездавать((
Спасибо.