андролог

14:59 13-04-2009 / Кристина…, обратиться

Добрый день, прокомментируйте пожалуйста сг мужа.
Объем эякулянта 2,2 мл., время полного разжижения 25 мин., кол-во сперм-ов в 1 мл 71 млн., в эякулянте 156,2 млн. Активноподвижных до обраб. 44% после 90%,слабоподв-х 29%, неподвижных 27% после 10%. лейкоциты 0-1%, живые 90% мертвые 10%, патология головки 4%, шейки 8% хвоста 3%.
лаборант сказала, что все в норме, но я как-то сомневаюсь из-за активноподвижных. И месяц назад. он сдавал сг в другой лаборатории - там был показатель плодовитости у него 97 (а в норме 200 и выше), тоже оч. беспокоит..
объясните пожалуйста.
Заранее спасибо.

Ответы

# 14:05 29-04-2009 Кристина…, обратиться
Здравствуйте, мне интересно, почему до сих пор на мой вопрос нет ответа?
у меня возник еще один. При этом рез-те СГ мужу назначили трибестан (при 44%активных), его можно заменить сперменом или, может, вообще нет такой необходимости глотать таблетки?