андролог

19:27 23-04-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Моему мужу 28 лет. Диагноз - азооспермия. Мы только начали сдавать различные анализы. Есть ли шанс после какого-либо лечения зачать ребенка естественным путем, т.к. ЭКО-ИКСИ муж делать категорически против?
И еще у него очень высокий уровень лейкоцитов - 1 млн/мл. Какими препаратами их можно понизить? Правда ли, что они могут передаваться и мне, т.к. у меня было какое-то образование в области левого яичника, сначала лечили как кисту, потом как воспаление, в результате выяснили, что и у меня уровень лейкоцитов повышен?
Ответьте, пожалуйста, т.к. нам толком никто ничего не говорит, а денежными средствами мы особо сейчас не располагаем.

Заранее СПАСИБО.

Ответы

# 19:10 29-04-2009 Александрова Л.…, обратиться
Концентрация лейкоцитов 1млн. это вариант нормы, а вот если показатель будет свыше 1млн. то это уже указывает косвенно на наличие воспалительного процесса и требует обследования и лечения.
Азооспермия это не приговор, она бывает обструктивной и необструктивной (читайте на www.androopinion.ru). Спасательный круг это ЭКО/ИКСИ с попыткой получения сперматозоидов путем биопсии яичек (или на крайний случай донорская програма, если все плохо).
# 23:14 07-05-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте Доктор. после нескольких месяцев безрезультатных попыток забеременеть сделали спермограмму мужу 31 год по результатам диагноз не установили прошу Вас прокомментировать результат исследования ; количество 4,5 мл , цвет серо-белый, вязкость 0,4 , реакция семенной жидкости 7,6, концентрация 32млн, число сперматозоидов в эякуляте 144млн ,отсутствие движ 12%, дергаю -ся на месте 8% вялое 10% , слабопрогрессирующее 14%,быстрое целесообразное 56%, нормальные 84%, дегенеративные 16%, из них патология головки 11% , пат_я тела 2%, п-я хвоста 3% . Спермиофаги 1-2 экз. Лейкоциты 25-30 экз .Эритроциты един . Липоидные тельца немного . при бак посеве патогенная микрофлора не выделена . Заранее спасибо !
# 00:13 08-05-2009 Александрова Л.…, обратиться
Светлана, если в лаборатории использовали стандарты ВОЗ при рассмотрении спермограммы, то все показатели в пределах нормы. В любом случае по результатам одной спермограммы заключения не дают, выполните повторную с промежутком от данной не менее 14 дней, если в ней также все будет в пределах нормы,то исключайте женский фактор. А для мужчины можно порекомендовать спеман и аевит в качестве улучшения качества эякулята перед зачатием, далее если же женский фактор будет не найден, то тогда необходимо более детальное обследование супруга.
C Ув. Александрова Л.М.
# 14:30 22-06-2009 Галина, обратиться
дочь направили на операцию, сделали общий анализ крови, уровень лейкоцитов 12,0*10/mL, дали медотвод, как можно понизить уровень, через месяц записали на операцию.
# 20:38 22-06-2009 Александрова Л.…, обратиться
Уровень лейкоцитов повышается при наличии воспалительного процесса в организме. Нет таблетки понижающей уровень лейкоцитов в крови, лечите причину их повышения.