андролог

17:25 31-10-2001 / Алексей, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста, что представляет из себя ЕХИМБЕ. Некоторые советуют его применять для профилактики. А если все в порядке с сексом (каждый день и без проблем), не повредит ли такая профилактика. А вообще хочется попробовать (если он конечно действует положительно), я люблю изобретать в постели и каждый раз хочется все больше и больше (люблю когда женьщина уходит довольной). Да такой же вопрос про ВИАГРУ. Мне 29 лет, физически полностью здоров. К лекарствам отношусь отрицательно и с опаской. Пожалуйста ответьте на мой вопрос.

Ответы

# 19:22 31-10-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Лучшая профилактика эректильных расстройств – сама эрекция, во время которой половой член “ дышит” . Иохимбин – препарат растительного происхождения, в качестве профилактического средства не может быть использован. Вообще, показания к его применению при непсихогенных эректильных дисфункциях весьма узки, не согласен с мнением, что этот препарат надо исключить из арсенала средств для лечения импотенции – все- таки это не золотой конек. Кстати не стоит путать иохимбин производства, кажется, Шлегель с пищевыми добавками типа супериохимбин (+ , 2, формула , и т. д. ) Виагра вместо ожидаемого улучшения может дать неприятные ощушения От добра добра не ищут, улучшайте секс без лекарств.
# 09:04 02-11-2001 Алексей, обратиться
Спасибо уважаемый доктор за ответ про ехимбе. Если я правильно понял когда все в порядке, то нечего есть всякую гадость. Теперь я подарю этот пузырек тому, кто все время жалуется. А то лежит в барсетке и соблазняет. Еще раз спасибо.
# 22:23 02-11-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Абсолютно.
# 11:31 06-11-2001 Влад, обратиться
Вы сказали, что эрекция - лучшая профилактика эректильных расстройств. Но ведь при эрекции организм требует разрядки, а если таковой нет, то это вроде бы может привести к застою в области органов и как следствие снижение и потом полная потеря эрекции. Тут какое- то противоречие, пжлст, проясните!
# 21:17 06-11-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Застой образуется при нереализованном сексуальном возбуждении. Ночные эрекции, называемые также спонтанными с эротическим возбуждением (кроме случаев полюции) не связаны - это нормальный физиологический акт, который приводит к раслабоению гладкомышечных стенок трабекул - происходит тумесценция и эрекция. (Врасслабленом состоянии сосудистообразные трабекулу напряжены - такой парадокс). Насчет застоя вы наверное почитали литературу 60 годов или массовою литературу для дурежа пациентов. Влад, если Вы врач свяжитесь со мной по мылу, сообщу какую литературу я бы на вашем месте прочел. С удовольствием выслушаю Ваши рекомендации. Если есть проблемы - не комментируйте пожалуйста уже отвеченные вопросы, а задайте свой собственный.