андролог

18:08 01-06-2009 / Влад, обратиться

Здравствуйте! Такая проблема. Мы с моей девушкой (мне 26, ей 27 лет), вот уже около года, не можем забеременеть. Оба не имеем вредных привычек. Абортов у девушки не было.
Но в течении этого времени у меня проявляются признаки простатореи (2-3 раза в неделю).
Вопрос: Можем ли мы иметь проблемы с зачатием по причине этого недуга? И как с ним бороться? Насколько этот недуг страшен и опасен?

Очень волнует этот вопрос, так как безумно хотим деток! Помогите пожалуйста советом! Спасибо!

Ответы

# 21:27 07-06-2009 Александр Влади…, обратиться
Влад, во первых надо начать с исключения мужских проблем - это исключение варикоцеле, т е надо сдать спермограмму и сделать УЗИ органов мошонки с доплерографией. При наличии варикоцеле и плохих показателях спермограммы выполнить операцию по устранению варикоцеле. А дальше уже обследовать жену.

С уважением, Алекксандр Владимирович
Medaleks@rambler.ru