андролог

22:50 22-06-2009 / Юрик, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет! Женат (в браке 10 лет), есть ребенок(проблем с зачатием не было)! В последние два года существенно понизилось либидо! Секс регулярный, в среднем 2-3 раза в неделю, только вот желание появляется только в процессе прелюдии, а не так как раньше! Образ жизни нормальный! Алкоголь принимаю крайне редко, не курю! Сдал кровь на гормоны, вот результат:
Пролактин 344.30 мМЕ/мл (86.00 - 324.00)
Эстрадиол 94.53 пмоль/л (49.00 - 218.00)
Кортизол 474.70 нмоль/л (171.00 - 536.00)
Тестостерон 3.15 нг/мл (2.80 - 8.00).
Судя по всему немного повышен пролактин! Так же смущает тот факт, что тестостерон находится в нижней границе нормы (для 30 летнего мужика я думаю не лучший показатель)! О чем говорят мною описанные симптомы и результаты анализов? Нужно ли лечение?
P.S. Анализ сдавал натощак, спортом и сексом накануне не занимался, спиртное не употреблял, стрессов не испытывал!
За ранее огромное Вам спасибо! Надеюсь на Вашу помощь!

Ответы

# 16:16 26-06-2009 ilnur83@mail.ru, обратиться
это психосоматика,измените образ жизни, займитесь спортом, и все востоновиться
# 23:26 28-06-2009 Юрик, обратиться
А если образ жизни уже нормальный, причем так года 3??? И спорт в моей жизни присутствует гораздо больше чем у многих моих знакомых, которые кстати в свои 30 лет не имеют таких проблем как я???
Я попросил бы Вас еще раз обратить внимание на мой вопрос и результаты анализов! Судя по уровню либидо (ранее и сейчас) - могу предположить, что тестостерона раньше было минимум в 1.5 раза больше! А пролактин? Он повышен в течении последнего года??? Какие причины? Что можно предпринять??? Жду Ваших рекомендаций! Спасибо!