андролог

19:13 25-06-2009 / Натали, обратиться

Моему партнеру 55 лет. В отношениях был большой перерыв. На приеме у врача ему сказали, что у него аденома предстательной железы и нужна операция. Мне назначены препараты прогинова+дюфастон, на фоне которых я могу забеременнеть. Встает вопрос сможет ли он иметь после операции детей? Ну или хотя бы быть донором спермы для искусственной инсеминации до операции или после нее? Спасибо.

Ответы

# 23:31 25-06-2009 Александр Влади…, обратиться
После операции вероятности естественного оплодотворения практически нет. Так что или до операции пробуйте забеременить или пусть консервирует сперму.
В таком возрасте лучше всего сделать развернутую спермограмму.
Medaleks@rambler.ru
# 16:01 26-06-2009 ilnur83@mail.ru, обратиться
Прогрессивный и щадящий метод – трансуретральная резекция простаты, или, сокращенно, ТУР (операция производится через мочеиспускательный канал с сохранением целостности мочевого пузыря) без вазорезекции что в дольнейшем обеспечит выздоровление и обычный образ жизни