андролог

12:20 04-08-2009 / Аноним, обратиться

Возможно ли зачатие естественным путем с такими показателями спермограммы? Можно ли это вылечить ?
объем - 4.6
консистенция - жидкая
разжижение - наступило
вязкость - 0.1 см
цвет - молочный
запах - специфицеский
РН - 8.5
мутность - полупрозрачная
слизь - нет
плотность сперматозоидов - 24*10^6
общее кол-во 110.4*10^6
активно-подвижные (а) - 13 %
малоподвижные с поступатеным движением (b) - 12 %
подвижность a + b - 25 %
с манежныи маятникообразным движением (с) - 5 %
неподвижные сперматозоиды (d) - 70 %
жизнеспособность сперматозоидов - более 50 %
агглютинация сперматозоидов - нет
агрегация сперматозоидов - нет
лейкоциты - 0.2 млн
эритроциты - единичные
макрофаги - нет
амилоидные тельца - нет
лецитиновые зерна - немного
нормальные сперматозоиды - 60 %
сперматозоиды с нормальной морфологией головки - 81 %
патологические формы - 40 %
патология головки - 19 %
патология шейки - 14 %
патология хвоста - 7 %
незрелые сперматозоиды - 1 %
дегенеративные формы - 0 %
клетки сперматогенеза ( на 100 сперматозоидов) - 1
Заключение - астенозооспермия

Ответы

# 22:04 04-08-2009 Александр Влади…, обратиться
Вам необходимо сделать УЗИ органов мошонки с доплерографией, чтоб исключить варикоцеле, которое приводит к астенозооспермии.
Medaleks@rambler.ru
# 10:53 05-08-2009 Аноним, обратиться
Александр Владимирович, уролог,
органов мошонки не делали, сделали УЗИ предстательной железы : поперечный - 45, переднее-задний -22, верхнее-нижний - 43, V - 22 см^3, контуры ровные четкие , симмертия сохранена, капсула рослеживается на всем протяжении, борозда сглажена, эхоструктура неоднородная (диффузно), эхогеность смешанная, участки фиброза - в правой доле визуализируется участок фиброза вытянутой формы с четкими ровными контурами гетерогенным содержимым с множеством гиперэхогенных включений, размером 22*12 мм
Эхо-признаки : хронического калькулёзного простатита. Нужно все таки сделать еще и Узи мошонки? А по этим показателям вообще беременность теоритически возможна? В одной клиники сказали что почти нет шансов, неужели все настолько все плохо?